当前位置:首页 > 公众参与 > 县长信箱

欢迎来到新津县县长信箱

您好:欢迎来到县长信箱,真诚的欢迎您为新津的发展提出意见,对于我们工作中的不足之处提出批评!

网上来信请您写清楚来信人的姓名、地址、联系方式,以方便我们联系您。

写信时请写明所反映的主要问题以及所涉及的主管单位,一封信反映一个或同类问题,不同类型的问题应分别写。请勿一信多投。

受理编号:18063
来信标题:新津老码头雍景苑片区是否纳入城市规划区域
来信人:市民
来信时间:2018-04-12
来信内容:尊敬的县长,你好!  请问新津老码头雍景苑片区的土地是否已征用,是否已纳入城市规划区域?在此区域会规划农贸市场和修建幼儿园或中小学吗?在你百忙之中来信打人,深表歉意!盼答复,谢谢!
回复时间:2018-04-13

回复内容

市民,您好!收到您反映的土地规划问题的来信后,经批转永商镇办理,现回复如下:永商镇老码头、雍景苑土地已被征用。工作人员已与您联系,您表示满意。感谢您对我们工作的支持,祝您生活愉快!

信件满意度回复调查

 满意   基本满意   不满意