当前位置:首页 > 公众参与 > 县长信箱

欢迎来到新津县县长信箱

您好:欢迎来到县长信箱,真诚的欢迎您为新津的发展提出意见,对于我们工作中的不足之处提出批评!

网上来信请您写清楚来信人的姓名、地址、联系方式,以方便我们联系您。

写信时请写明所反映的主要问题以及所涉及的主管单位,一封信反映一个或同类问题,不同类型的问题应分别写。请勿一信多投。

受理编号:18028
来信标题:老旧小区可否安电梯
来信人:李先生
来信时间:2018-04-01
来信内容:尊敬的负责同志:    东苑公寓是一个老小区,是否在政府规划的迁范围内?由于东苑公寓几乎是新津修建的第一个商品房式的公寓,设计落后,居民最少爬三层的高度才进入家门(三楼以是车库与门市),顶楼第6层相当于7楼,若不在拆迁范围内可否规划安装电梯,给住户生活带来便利?谢谢!
回复时间:2018-04-17

回复内容

市民,您好!收到您反映的安装电梯问题的来信后,经批转规划局办理,现回复如下:2018年4月17日县规划局建管科对现场情况进行核实调查,并与当事人进行沟通。按照《成都市既有住宅增设电梯管理办法》的要求,规划、建设、房管、质监、消防等有关行政主管部门依据各自职责负责既有住宅增设电梯的监督管理工作,申报业主在按照文件要求具备相关要件后可向规划部门申报增建电梯的规划审查。按照《成都市既有住宅增设电梯管理办法》的要求,规划部门对当事人咨询的加建电梯申报流程按照进行讲解。感谢您对我们工作的支持,祝您生活愉快!

信件满意度回复调查

 满意   基本满意   不满意