当前位置:首页 > 公众参与 > 县长信箱

欢迎来到新津县县长信箱

您好:欢迎来到县长信箱,真诚的欢迎您为新津的发展提出意见,对于我们工作中的不足之处提出批评!

网上来信请您写清楚来信人的姓名、地址、联系方式,以方便我们联系您。

写信时请写明所反映的主要问题以及所涉及的主管单位,一封信反映一个或同类问题,不同类型的问题应分别写。请勿一信多投。

受理编号:17742
来信标题:子女上学问题
来信人:高先生
来信时间:2018-02-13
来信内容:

我是新津欧郡户口,我的侄女是外地户口,来投奔我,请问在这边可以上学吗?今年四岁半。

回复时间:2018-02-14

回复内容

市民,您好!收到您反映的子女就读问题的来信后,我处高度重视,现回复如下:我处为您核实到,幼儿园初始入学年龄为3岁,2016年可实行购房入学,待将范围内适龄儿童招收完毕后,如有空余学位,外地户口子女可进行摇号就学。因您侄女已超过该年龄,目前只能自行前往各个幼儿园咨询是否还有空余学位。感谢您对我们工作的支持,祝您生活愉快!

信件满意度回复调查

 满意   基本满意   不满意