当前位置:首页 > 公众参与 > 县长信箱

欢迎来到新津县县长信箱

您好:欢迎来到县长信箱,真诚的欢迎您为新津的发展提出意见,对于我们工作中的不足之处提出批评!

网上来信请您写清楚来信人的姓名、地址、联系方式,以方便我们联系您。

写信时请写明所反映的主要问题以及所涉及的主管单位,一封信反映一个或同类问题,不同类型的问题应分别写。请勿一信多投。

受理编号:17739
来信标题:军属慰问
来信人:袁玉珍
来信时间:2018-02-11
来信内容:

亲爱的县长大人:

       您好!我是兴义镇村民,想请问下军属慰问是县上统一给的关心还是地方镇政府给予的关心?我儿在部队从军十来年,我们从没收到过任何慰问,又是一年团年日,我看到其他镇政府过年都有送军属慰问,我们老两口一句慰问话也没收到。

回复时间:2018-02-11

回复内容

市民,您好!收到您反映的军属慰问问题的来信后,经批转兴义镇办理,现回复如下:经调查,今年镇政府民政部门对符合以下条件人员①60岁以上农村籍且同时享受生活补贴的退伍军人、②老复员军人、③带病回乡退伍军人、④参与战争与参与核试验人员、⑤2017年新入伍军人发放了春联。感谢您对我们工作的支持,祝您生活愉快!

信件满意度回复调查

 满意   基本满意   不满意