当前位置:首页 > 公众参与 > 县长信箱

欢迎来到新津县县长信箱

您好:欢迎来到县长信箱,真诚的欢迎您为新津的发展提出意见,对于我们工作中的不足之处提出批评!

网上来信请您写清楚来信人的姓名、地址、联系方式,以方便我们联系您。

写信时请写明所反映的主要问题以及所涉及的主管单位,一封信反映一个或同类问题,不同类型的问题应分别写。请勿一信多投。

受理编号:17718
来信标题:老板欠薪,讨薪难
来信人:张力
来信时间:2018-02-01
来信内容:

县长 你好,我们是给新津县四川景源建筑工程有限公司老板阳建松工地上干活的工人(阳建松即为新津县景源水世界的老板)。活是2016年干的,至今老板阳建松也不给我发工资,请问我们该怎么办,能否为我们做主?

回复时间:2018-02-09

回复内容

市民,您好!收到您反映的工资问题的来信后,经批转人社局办理,现回复如下:经我局工作人员协调,公司表示马上解决。同时又告知来话人如果规定的时间内没有解决,带上相关资料到我单位书面投诉。感谢您对我们工作的支持,祝您生活愉快!

信件满意度回复调查

 满意   基本满意   不满意